С первого участка собрали 620ц пшеницы, со второго участка в 2 раза больше, чем с первого,а с третьего в 4 раза меньше ,чем с первых двух вместе.Часть собранной пшеницы отправили на мельницу в 12 мешках, по 75 кг в каждом, а остальную пшеницу в хранилище. Сколько пшеницы отправили в хранилище?
- 15.08.2018 19:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 620×2=1240 (ц) пшеницы со второго участка
2) 620+1240=1860 (ц) с первых двух
3) 1860÷4=465 (ц) пшеницы с третьего участка
4) 620+1240+465=2325 (ц) вместе пшеницы на поле
5) 12×75=900 (кг) на мельницу
6)2325-900=1425 (ц) в хранилище Ответ:2325 ц отправили в хранилище.
P.S Делал спеша- если ошибаюсь, извините.
- 16.08.2018 01:40