Решите задачу:
кролик решил на огороде длиной 10 метров и шириной 4 метра посадить капусту и морковь. 5/8 площади этого огорода он засеял морковью , а остальные капустой.
а) какая часть огорода занята капустой?
б) на сколько квадратных метров площадь занятая морковью больше чем площадь занятая капустой
- 19.09.2018 10:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
10*4=40 площадь огорода
40:8*5=25 м кв засеяна морковью
40-25=15 м кв
15м кв= 3/8 площади огорода
Ответ: на 15 м кв площадь занятая морковью больше
- 20.09.2018 09:53