Али Баба нашёл в пещере разбойников 13 сундуков с драгоценными камнями.В каждом сундуке 407 шкатулок,а в каждой шкатулке 21 камень.Сколько камней добыли разбойники?Можешь ли ты без лишних или дополнительных решений сказать,сколько в 26 таких же сундуках?Сколько таких сундуков надо взять чтобы,добавив один камень, получить миллион камней? Помогите пожалуйста!
- 14.07.2018 02:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 21*407=8547 камней в 1 сундуке
2) 8547*13=111111 камней в 13 сундуках
3) в 26 сундуках 222222 камней, т.к. 26>13 в 2 раза
4) чтобы добавить 1 камень и получить 1 млн камней надо взять сундуков в 9 раз больше 13, т.е. 13*9=117 сундуков
Ответ: 111111 камней, в 2 раза, 117 сундуков
- 15.07.2018 01:41
407×21=8547
8547×13=111111
8547×26=222222
1000000-1=999999
999999÷8547=117
- 16.07.2018 14:42