Мама принесла домой из магаз 6кг 700г продуктов в пакете и в сумке пакет весит 3кг 300г на сколько сумка тяжелее пакета
- 26.07.2018 01:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сумка тяжелее пакета на 100 гр, тк
1)6 700-3 300=3 400гр(масса сумки)
2)3400 - 3 300 = 100 гр(разность)
- 27.07.2018 03:02
Надо:
1) 6кг 700г - 3кг 300г = 3кг 400г - весит сумка
2) 3кг 400г - 3кг 300г = 100г
Ответ: на 100 граммов сумка тяжелее пакета
- 28.07.2018 01:27