Как решить задачу по математике с краткой за песью - В магазин привезли 10 ц. винограда. До обеда продали две восьмых всего винограда, а после обеда две пятых остатка. Сколько винограда осталось продать? Пожалуйста помогите
- 21.09.2018 09:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
Привезли - 10ц
Продали до обеда - 2/8
Продали после обеда - 2/5 остатка
Сколько осталось?
1) 10:8*2=2,5(ц) - продали до обеда
2) 10-2,5=7,5(ц) - осталось после обеда.
3) 7,5:5*2=3(ц) - продали после обеда.
4) 7,5-3=4,5(ц) - осталось в магазине или
10-(2,5+3)=4,5(ц)
- 22.09.2018 07:04