Как решить задачу: в школе учатся 846 человек. отличников в школе на 356 человек меньше, чем хорошистов, а троечников в 8 раз больше, чем отличников. сколько в школе отличнико, сколько хорошистов, и сколько троечников??
- 07.09.2018 03:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если мы возьмем хорошистов за Х,то получим:
х-хорошисты,(х-356)-отличники, (х-356)*8-троечники
Значит получится уравнение:
х+(х-356)+((х-356)*8)=846
х+х-356+8х-2848=846
2х+8Х=846+356+2848
10х=4050
х=405
Значит теперь получается,что:
х=405(хорошисты)
(х-356)=405-356=49(отличники)
(х-356)*8=49*8=392(троечники)
- 08.09.2018 17:35