По одной дороге из села в город можно доехать на мотоцикле за 4 часа а по другой с той же скоростью за 6 часов. эта дорога на 120 км длиннее первой. какова длина каждой из этих дорог?
- 14.07.2018 09:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 6-4 = 2 часа разница во времени
2) 120/2 = 60 км/ч скорость мотоцикла
3) 4*60 = 240 км - короткая дорога
4) 6*60 = 360 км - длинная дорога
- 15.07.2018 17:16
1) 6-4=2 (ч) - разница
2) 120:2=60(км/ч) - скорость
3) 60x6=360(км) - вторая дорога
4) 360-120=240(км) - первая дорога
- 16.07.2018 19:48