В 1 магазине цену товара снизили сначала на 10%,а затем еще на 10%.во 2 магазине цену аналогичного товара сразу снизили на 20%.В каком из этих двух магазинов данный товар стал дешевле
- 17.08.2018 08:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Допустим, товар стоил 100 рублей, в 1 магазине сначала стал 90 (-10% от 100), потом 81(-10% от 90)
Во 2 магазине стал 80(-20% от 100), дешевле стал во 2 магазине
- 18.08.2018 19:40
Во втором магазине допустим 100 стоит товар
100-10%=90
90-10%=81а если
100-20%=
- 19.08.2018 17:14