Помогите пожалуйста к этой задаче составить краткую запись!Для получения 7 кг. железа израсходовали 21 кг. Железной руды. Сколько кг. Железа можно получить из 54 кг. такой руды?
- 27.07.2018 18:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
7 кг железа - 21 кг руды
х кг железа - 54 кг руды
х=7*54:21=18
Ответ: 18 кг
- 28.07.2018 01:07
Для получения 7 кг. железа израсходовали 21 кг. Железной руды. Сколько кг. Железа можно получить из 54 кг. такой руды?
Из 21 кг ж/руды - 7 кг железа
Из 54 кг ж/руды - ? кг железа
21:7=3 (кг) ж/руды для 1 кг железа
54:3=18 (кг) железа из 54 кг ж/руды
Ответ: 18 кг железа
- 29.07.2018 07:35