В артели были лисьи, заячьи и беличьи шкурки всего 280 шкур. Заячьих шкурок было в 3 раза больше, чем лисьих, а беличьих шкурок было 96 штук. Сколько в артели было заячьих шкурок?
- 13.07.2018 05:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Представим лисьи шкурки как х
х+3х+96=280
4х=184
х=46 было лисичьих
заячьих 46*3=138
- 14.07.2018 07:36
Итак всего было шкур 280 заячьих 3x лисьих х а беличьих 96 пишем
х+3х+96=180
4х=280-96
х=184 разделить на 4
х=46
46*4=184
- 15.07.2018 11:48