На полив огорода нужно 120 л воды мама принесла с речки 3 ведра воды папа-в 2 раза больше а дети Маша и Миша по 4 ведра хватит ли воды на полив если в
одном ведре 6 л?
- 25.08.2018 09:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3*6 =18 литров (принесла мама)
2)18*2 =36 литров (принёс папа)
3) 4*6= 24 литра (принёс Миша)
4) 4*6= 24 литра (принесла Маша)
5) 18+36+24+24=102 литра (принесли все)
Ответ: Нет, не хватит
- 26.08.2018 20:28
1) 3 + (3 х 2) +( 4 х2) =17 ведер воды принесли всего
2)17 х 6 = 102 литра воды во всех ведрах
3)120 - 102 = 18 литров воды не хватит для полива
- 27.08.2018 22:29