Электричкой ,автобусом и катером туристы проехали 150 км. Расстояние которое туристы проехали электричкой составляет 3/5 всего пути,а автобусом 2/3 оставшегося пути.Сколько километров туристы проехали автобусом?
- 27.09.2018 19:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
150 км * 3/5 = 90 км (на электричке)
150 км - 90 км = 60 км (осталось)
60 км * 2/3 = 40 км (на автобусе)
60 км - 40 км = 20 км (на катере)
Ответ: на автобусе туристы проехали 40 км
- 28.09.2018 06:57
1) 150 x 0.6 = 90 км ( электричкой)
2) 150-90 = 60 км ( оставалось проехать автобусом и катером)
3) 60 x 2/3 = 40 км (проехали автобусом)
Ответ : 40 км проехали автобусом
- 29.09.2018 15:33