С одного участка собрали 980 кг картофеля а с другого в 3 раза больше пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков сколько таких мешков понадобится чтобы разложить весь картофель
- 19.08.2018 12:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
980*3=2940 кг собрали с второго участка. 980+2940=3920кг всего картофеля 3920:16=245мешков картофеля
- 20.08.2018 02:28
1) 980 х 3 = 2 940 кг собрали со 2 участка
2) 980 + 2940 = 3920 кг собрали с 2-х участков
3) 3920 х1/5 = 784 кг разложили в мешки
4)784 : 16 = 49 кг в одном мешке
5)3920 : 49 = 80 мешков потребуется , чтобы разложить всю картошку
- 21.08.2018 23:27