Из двух посёлков, находящихся на расстоянии 78 км, вышли одновременно на встречу друг другу два лыжника и встретились через 3 часа первый лыжник шул со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью шёл второй лыжник!
По скрипту P.S должно получится 2-ой 14 км/ч напишите как правильно написать что 14 будет второй?
- 24.09.2018 02:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
12 * 3 = 36 км прошёл 1 лыжник
78 - 36 = 42 ка прошёл 2 лыжник
42 / 3 = 14км/ч скорость 2-го лыжника
Ответ 14 км/ч скорость лыжника
- 25.09.2018 20:25