Поезд шёл 8 часов со скоростью 75 км/ч. После этого ему осталось проехать до места назначения в 3 раза больше того, что он проехал. Какое расстояние должен проехать поезд?
- 02.09.2018 10:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)75*8=600(км)проехал за 8 часов
2)600*3=1800(км)2 часть пути
3)1800+600=2400(км)
ответ: 2400 км должен проехать поезд.
- 03.09.2018 18:22
1) 8 • 75 = 600 (км) - расстояние, которое проехал поезд; 2) 600 • 3 = 1800 (км) - расстояние, которое должен проехать поезд.
- 04.09.2018 20:23