Движение точки B по координатному лучу описывается формулой x= 4+3*t (время t - в часах) из какой точки луча началось движение ? В каком направлении и с какой скоростью оно происходило?
- 23.07.2018 23:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если взять, что 1 деление луча - это 1 км, то:
движение луча началось из точки: х= 4+3*0=4 км
происходило в направлении увеличения расстояния, со скоростью:
х= 4+3*1=7км
7-4=3 км/ч
вроде так как-то
- 24.07.2018 13:59