Найди площадь прямоугольника, длина которого 48дм, а ширина составляет 1/4 длины
- 21.07.2018 08:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Площадь прямогульника: S=ab (длину на ширину)
48=4/4, x=1/4
48:4=12 (дм) - мы нашли 1/4 часть, то есть длину.
S=48*12=576дм^2, или 5,76м^2
- 23.07.2018 16:05