Маша и Алёша вышли из своих домов, расположенных на одной улице, пошли навстречу друг другу. Маша шла до места встречи со скоростью 65м/мин и прошла 975м. Алёша шёл со скоростью 75м/мин . Вычисли расстояние между домами Маши и Алёши.
По дейсвиям пожик ^^
- 02.08.2018 01:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
975:65=15мин шли Маша и алёша навстречу. Алёша прошёл 75*15=1125м. Расстояние=975+1125=2100м
- 03.08.2018 18:20
1)975:65=15 минут - до встречи
2)15•75=1125м - прошёл Алёша
3)1125+975=2100м -расстояние между домами
2100м=2км100м
Ответ: 2км100м
- 04.08.2018 08:41