Помогите пж)
Угол M треугольника MNK в 3 раза меньше угла N. Найдите все углы треугольник MNK.
- 04.09.2018 09:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть угол М = х, тогда угол Н=2х, а угол К=3х. Учитывая, что сумма всех уголов треугольника равно 180 градусов, сост. уравн-ие:
х+2х+3х=180
6х=180
х=30 - угол М
Угол Н = 2 * 30 = 60
Угол К = 3 * 30 = 90
- 05.09.2018 23:39