Из одного пункта одновременно вышли два лыжника и отправмлись в противоположных направлениях.скорость первого лыжника 12 км/ч,а второго15 км/ч.Через некоторое время они остановились.В тот момент расстояние между ними было равно 81 км .Сколько времени они были в пути до остановки?
- 15.09.2018 20:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)12+15=27(км)-общая скорость
2)81:27=3(ч)-были в пути до остановки
- 17.09.2018 00:14