8 3/4*2 4/7-10 1/8*3 1/3 Помогите решить, прям расписать все от и до, даю 80БАЛЛОВ
- 05.09.2018 18:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)8 3/4*2 4/7=35/4*18/7=90/4=45/2;
2)-10 1/8*3 1/3=-81/8*10/3=-27/4*5/1=-135/4;
3)45/2-135/4=90/4-135/4=-45/4=-11 1/4.
- 06.09.2018 10:16
8 3/4 * 2 4/7 - 10 1/8 * 3 1/3 = - 11 1/4
1) 8 3/4 * 2 4/7 = 22 1/2
2) 10 1/8 * 3 1/3 = 33 3/4
3) 22 1/2 - 33 3/4 = - 11 1/4
- 07.09.2018 18:15