В оранжерее растут розы, астры и тюльпаны. Из них 1 / 6 составляют розы, а 3 / 5 остатка - астры. Остальные 120 цветов - тюльпаны. Сколько всего цветов в оранжерее?
- 06.08.2018 16:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/6 х + 3/5 * 5/6 х + 120 = х
1/6 х + 3/6 х + 120 = х
120 = х - 2/3 х
120 = 1/3 х
х = 360 - всего
- 07.08.2018 14:19