3. У Иры было140 рублей. Она купила 4 открытки по 25 рублей и 3 конверта по 12 рублей. Хватит ли ей денег на покупку тетради,если она стоит 3 рубля
- 10.07.2018 08:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)25*4=100(руб)-заплатила за 4 открытки
2)12*3=36(руб)-заплатила за 3 конверта
3)100+36=136(руб)-заплатила за 4 открытки и 3 конверта всего
4)140-136=4(руб)-Осталось денег
Следовательно,ей хватит денег на покупку тетради и останется еще один рубль.
Ответ:да,хватит.
- 11.07.2018 01:35