Решите задачу линейным уравнением
На первой стоянке в4 раза меньше автомашин,чем на второй.После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин на стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?
- 11.08.2018 20:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть на первой стоянке х,тогда на второй 4х После того как машины переместились,на первой стоянке стало х+35,на второй 4х-25 Составим уравнение4х-25=х+354х-х=35+253х=60х=60:3х=20 было на первой стоянке20*4=80 было на второйпроверка20+35=80-2555= 55 стало поровну
все
- 12.08.2018 18:30