Ты мастерица 3 клубка белый шерсти по 50 г и 4 клубка синей по 100 г из 450 г. она связала свитер а из остольной шерсти варежки сколько шерсти ушло на варежки
- 07.07.2018 15:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 клубка * 50 г = 150 г белой шерсти
4 клубка * 100 г = 400 г синей шерсти
400 г + 150 г = 550 г шерсти всего
550 г - 450 г = 100 г шерсти
Ответ: на варежки пошло 100 г шерсти
- 08.07.2018 06:06
1) 50 * 3 = 150(г) белой шерсти
2) 100 * 4 = 400(г) синей шерсти
3) 150 + 400 = 550(г) шерсти всего
4) 550 - 450 = 100(г) шерсти осталось
Ответ: 100г шерсти ушло на варежки.
- 09.07.2018 18:23