Скорость машины по шоссе равна 80 км/ч что составляет 40/3 ее скорости по бездорожью.На сколько часов быстрее машина проедет 300 км по шоссе,чем 30 км по бездорожью?
- 09.07.2018 09:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)80:40*3=6км/ч. Скорость по бездорожью
300:80=3.75часа проедет 300км. По шоссе
30:6=5 часов едет 30 км по бездорожью
5-3.75=1.25 часа проедет быстрее по шоссе чем по бездорожью
- 01.01.1970 00:00
Смотри, нужно 80:40=2
И 2*3=6км/ч
Вроде-бы так И потом 80/300 - 6/30=3ч 48минут.но это не точно
- 01.01.1970 00:00