Вычислите (-6 1/7+5 3/4):11/14-(3 3/4+1 5/6):1/6 это дроби например( 6-шесть целых,1/7-одна седьмая)
- 21.09.2018 19:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)-6 1/7+5 3/4=-43/7+23/4=-172/28+161/28=-11/28
2)3 3/4+1 5/6=15/4+11/6=45/12+22/12=67/12=5 7/12
3)-11/28:11/14=-1/2
4)5 7/12:1/6=67/12:1/6=67/2=33 1/2
5)-1/2-33 1/2=-34
- 23.09.2018 00:40