В зоомагазине было 8 гуппий и 24 моллинезии. Шура купил половину моллинезий и 3 гупии за 81 рубль, а остальных рыбок купил Дима за 87 рублей. Сколько стоила каждая рыбка?
- 07.08.2018 01:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Разница в рыбках гуппи составит 5 - 3= 2 рыбки, эти две рыбки стоят 87-81 =6 руб, поэтому 1 гуппи стоит 6 : 2 = 3 руб. Первая группа рыбок 3 гуп. х 3 = 9 руб, Покупка стоит 81 руб, поэтому 81-9 = 72руб (стоят 12 молинезий) , а одна 72 : 12 = 6 руб.
- 08.08.2018 22:39