Пожалуйста помогите!!!!! срочно! нужно!задание: Реши задачи.
а)В магазин привезли 960 кг овощей. Четверть этого количества составляла морковь,7/15 (семь пятнадцатых-это дробь(4 класс)-картофель, а остальное-капуста.Сколько в магазин привезли капусты?
б)В магазин привезли 240 кг моркови, что составило четвёртую часть всех привезённых овощей.Сколько всего овощей привезли в магазин?
Как решить? помогите пожалуйста!
- 10.07.2018 01:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)
1) 960×1 : 4=240-(морковь)
2)960×7 : 15=448-(картофель)
3)960-240-448=272-(капуста)
б)
1)240×4=960(кг)
Всё! Желаю успехов!
- 11.07.2018 11:38
А)
1)960:4=240(кг)-морковь
2)960:15*7=64*7=448(кг)-картофель
3)240+448=688(кг)-морковь и картофель вместе
4)960-688=272(кг)- капуста
Ответ: в магазин привезли 272 кг капусты.
б)
240*4=960(кг)-всего привезли в магазин
Ответ: всего в магазин привезли 960 кг овощей.
- 12.07.2018 07:03