Автомобиль проехал 400 км, двигаясь со скоростью 60км/ч, он проехал за 2 часа первую часть пути, с какой скоростью он двигался остальную часть пути, если он затратил на неё 4 часа
- 21.07.2018 12:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первая часть в км: 60*2=120км
400км-120км=280км-вторая часть пути
280км/4ч=70км/ч
вторую часть пути он проехал со скоростью 70 км/ч
- 22.07.2018 07:38
1)60*2=120(км)-первая часть.
2)400-120=280(км)-вторая часть.
3)280:4=70(км)
- 23.07.2018 03:30