Длина минутной стрелки курантов на Спасской башне Московского Кремля равна 328см. Высота цифр на циферблате курантов составляет 9/41 длины минутной стрелки. Вычислите высоту цифр на циферблате.
- 07.08.2018 04:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
Чтобы узнать высоту цифр на циферблате надо разделить 328 на 41 и умножить на 9
1)328:41*9=8*9=72 см длина цифр на циферблате.
Ответ:72 см
- 09.08.2018 05:08