Решить квадратное уравнение 2(2x-17)^2-6(2x-17)+4=0
- 02.09.2018 16:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
2(4x^2-68x+289)-12x+102+4=0
8x^2-136x+578-12x+102+4=0
8x^2-148x+684=0-все сокращаем на 4
2x^2-37x+171=0
b^2-4ac=(-37)^2-4*2*171=1369-1368=1
x1=9
x2=9,5
- 03.09.2018 02:37