Уравнение с наименьшим корнем из икс умножить на 5 минус 65 равно 4000, икс разделить на 5 минус 65 равно 4000, икс разделить на 5 плюс 65 равно 4000.
- 10.08.2018 11:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) х*5-65=4000
х*5=4000+65
х*5=4065
х=4065:5
х=813
2) х:5-65=4000
х:5=4000+65
х:5=4065
х=4065*5
х=20325
3) х:5+65=4000
х:5=4000-65
х:5=3935
х=3935*5
х=19675
Ответ: с наименьшим корнем уравнение х*5-65=4000
- 11.08.2018 07:07