Представьте число 175 в виде суммы 3 чисел так чтобы X:Y=3:4,Y:Z=6:7.Помогите пожалуйста!!!
- 05.09.2018 22:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
175 = x + y + z
x:y = 3:4 ⇒ 4x = 3y ⇒ y = 4/3 ·x
y:z = 6/7 ⇒ 7y = 6z ⇒ z = 7/6 ·y = 7/6 · 4/3 ·x = 28/18·x ⇒
x + 4/3· x + 28/18·x = 175
x·(18/18 + 24/18 + 28/18) = 175
70/18 ·x = 175
x = (175·18)/70 = 45
y = 45·4/3 = 60
z = 60·7/6 = 70
- 06.09.2018 19:37