Из поселка А в 10 часов утра выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. В 12 часов в том же направлении выехал второй велосипедист скорость которого на 3 км в час больше .Кто из них приедет в поселок первым, если расстояние между поселками 60 км.
- 12.09.2018 15:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12+3=15 км/ч скорость 2-го велосипедиста
2)60/12=5 часов был в пути 1-ый велосипедист
3) 60/15=4 часа был в пути 2-ой велосипедист
4) (4+2)-5=1 час раньше приехал 1-ый велосипедист
- 13.09.2018 11:35