На завод отправлено 3600 т. угля в вагонах,по 60 т в каждом,и столько же угля в вагонах,по 90т. в каждом. Каких вагонов потребовалось больше и на сколько больше?
- 22.08.2018 17:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
3600:60=60(в.)-по 60 тонн;3600:90==40(в.)-по 90тонн;60-40=20(в.)Ответ:на 20 вагонов по 60 тонн больше потребовалось.
- 23.08.2018 06:11
1)3600:60=60(в)-потребовалось 1
2) 3600:90=40(в)-потребовалось 2
3)60-40=20(на)
Ответ: потребовалось больше первых на 20 вагонов
- 24.08.2018 20:57