В первом вагоне в 3 раза больше тонн угля чем во втором. Сколько тонн угля в каждом вагоне ,если впервом на 52 тонн больше ,чем во втором?
- 24.07.2018 21:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х во втором
3х в первом
3х-х=52
2х=52
х=52:2
х=26 (тонн)
3х=26*3=78 (тонн)
Ответ: в первом вагоне 78 т угля, а во втором - 26 т
- 25.07.2018 19:57