Из пробника ЕГЭ по математики (базовый уровень). Нужен ответ с пояснением :) Спасибо !!В чемпионате по прыжкам в воду участвуют 35 спортсменов: 7 из России,
12 из Китая, 9 из Японии и 7 из США. Порядок, в котором выступают
спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того,
что спортсмен, выступающий первым, окажется из России
- 26.09.2018 15:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
P=m/n
формула вероятности
m-благоприятный,ну или искомые значения m=7
n-общее кол во n=35
P=7/35=1/5=0.2
- 27.09.2018 17:45