Для удобрения полей использовали суперфосфат и калийную соль в отношении 15:8. Вычислите количество суперфосфата, если израсходовлаи 400ц калийной соли
- 07.07.2018 13:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
400 : 8 = 50 (ц) - приходится на 1 часть.
15 * 50 = 750 (ц) - суперфосфата.
Ответ: 750 ц.
- 08.07.2018 08:54