Помогите с задачей!!!охотничьи собаки почуяли медведя гризли когда расстояние между ними было 400м и бросились за ним в погоню.скорость собаки 950м.мин. а
скорость медведя гризли 890м.мин.сколько полных минут потребуется собакам чтобы догнать медведя??
- 14.09.2018 08:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-м всего пробежали собаки догнав медведя
Тогда медведь пробежал (х-400) м
Нужно найти t-?
1.х=950*t
2.(х-400)=890*t
Первое подставляем во второе уравнение
950*t-400=890*t
950*t-890*t=400
60*t=400
t=400/60
t=6.66666 минут (округляем)=7 мин
Ответ 7 полных минут потребуется
- 15.09.2018 23:28