Решить задачу графическим способом:дедушка засолил арбузы и яблоки,причём арбузов в 3 раза меньше чем яблок,а яблок на 114 больше, чем арбузов. Сколько яблок и сколько арбузов засолил дедушка?
- 10.08.2018 04:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+114=3х
3х-х=114
2х=114
х=114:2
х=57 Арбузов,
57+114=171 (Яблок на 114 больше)
171:57=3 ( Арбузов в 3 раза меньше)
Ответ: 57 арбузов, 171 яблоко.
- 11.08.2018 03:13