17( x+13)-19(x-21)+249=25(5x-53)-3(7x+576) пожалуйста помогите
- 14.08.2018 14:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
17(х+13)-19(х-21)+249=25(5х-53)-3(7х+576) 17х+221-19х+399+249=125х-1325-21х-1728 17х-19х-125х+21х=-1325-1728-221-399-249 -106х=-3922 х=-3922:(-106) х=37
- 15.08.2018 02:50
17(x+13)-19(x-21)+249+25(5x-53)-3(7x+576)17x+221-19x-399+249=125x-1325-21x+172817x+19x-125x+21x=-1325+1728-249+399-221-68x=332
x=332/(-68)
x=4.9
Если не правильно не обижайся
- 16.08.2018 14:00