После того как 1/8 сада засадили розами , а 5/8 - георгинами , осталось ещё 24 кв. метра свободной площади. найдите общую площадь сада и площадь , засаженную георгинамию
- 24.07.2018 06:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/8+5/8=6/8
целая-1
1-6\8=2/8
2/8=24
24/2=12=1/2
12х8=96м²-оьщая площадь
12х5=60м²-георгины
- 25.07.2018 04:03