Расстояние между двумя пунктами на плане масштаб которого 1:1000 равно 12см каким будет это расстояние на клане с другим масштабом равным 1:400
- 13.08.2018 21:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Масштаб 1 : 1000 ( в 1 см на плане - 1000 см на местности)
12 *1000= 12000 см - на местности
2) 12000 :400= 30 см - в масштабе 1:400
Ответ: 30 см .
или
1/1000 - 12 см
1/400 - х см
1/1000 * х = 12 * 1/400
1/1000 *х = 12/400
х= 12/400 : 1/1000= 3/100 * 1000/1 =3*10
х=30 см.
Ответ: 30 см будет расстояние на плане с масштабом 1:400.
- 14.08.2018 11:40