Помогите решить 4 задачи для второго класса:
(Задача-1)
Дикая утка от южного моря до Северного моря летит 7 дней, а дикий гусь на 2 дня дольше. Сколько времени летит дикий гусь? (я не пойму в решении нужно часы или дни считать, кто решал такие задачи?)
(Задача-2)
Папа из 10 выстрелов имел 9 попаданий, а Олег на 4 меньше. Сколько раз в мишень попал Олег?
(Задача-3)
Из Нижнего Новгорода в Астрахань теплоход плывём 5 суток, а обратно, против течения на 2 суток больше. Сколько суток плывём теплоход из Астрахани в Нижний Новгород?
(Задача-4)
В магазин привезли 10 ящиков конфет, а печенья на 3 ящика больше. Сколько всего ящиков привезли в магазин?
- 17.08.2018 22:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача-1.
1) 7+2=9(дней)
Ответ: 9 дней.
Задача-2.
1) 9-4=5(раз)
Ответ: 5 раз
Задача-3.
1) 5+2=7(суток)
Ответ: 7 суток.
Задача-4.
1) 10+3=13(ящиков)-печенья.
2) 10+13=23(ящика)-всего.
Ответ: 23 ящика.
- 18.08.2018 17:36