Решите задачу 2-3 способами
С одного участка собрали 980 кг картофеля а с другого в 3 раза больше. Пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков. Сколько таких мешков понадобится чтобы разложить весь картофель?
Помогите пожалуйста!
- 18.07.2018 13:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1способ 980*3=2940кг 2способ 16*5=80кг
2940+980=3920кг
3920:5=784кг
784:16=49кг
3920:49=80кг
- 19.07.2018 23:14
980х3=2940
2940+980=3920
3920 разделить 5 =784
784 разделить 16= 49 мешков
- 21.07.2018 00:48