Помогить пожалуйста реши задачу двумя способами .
У одной закройщицы было 15 м ткани, а у другой-12 м .Из этой ткани они скроили платья, расхолуя на каждой по
3 м ткани . Сколько всего платьев они скроили
- 22.08.2018 00:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Не уверен, но по идее так: Первый способ 1)15:3=5(п) у первой закройщицы 2)12:3=4(п) у второй закройщицы 3)5+4=9(п) всего платьев Ответ: 9 платьев Второй способ 1)15+12=27(м) ткани всего у закройщиц 2)27:3=9(п) всего платьев Ответ: 9 платьев
- 22.08.2018 01:32