7(х-6)/4=5(х+1)/3-3(х+2)
тут / дробная черта
- 20.08.2018 03:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)обе части*12,тогда:
3*7(х-6)=4*5(х+1)-12*3(х+2)
21(х-6)=20(х+1)-36(х+2)
21х-20х+36х=20-72+126
37х=74
х=2
- 22.08.2018 00:14