В магазин поступили цветные карандаши и фломастеры,всего 560 штук. Карандаши были в 40 коробках, по 12 штук в каждой,а фломасеры—в 10 коробках,поровну в каждой. Сколько фломастеров было в каждой коробке?----------Помогите!
- 20.07.2018 00:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 12 * 40 = 480 (карандашей) было всего
2) 560 - 480 = 80(фломастеров) было всего
3) 80 : 10 = 8(фломастеров)
Ответ: 8 фломастеров было в каждой коробке.
- 21.07.2018 07:22
40*12=480 всего карандашей
560-480=80 фломастеров всего
80/10=8 в каждой коробке фломастеров
- 22.07.2018 09:27