Розвязком якого рівняння є число 8?
а (80:10)•х=40
в х•7=98-42
б х+12=8•12
г 38-х=72:3
- 27.08.2018 09:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
(80:10)*х=40 8*х=40 х=5
х*7=98-42 х*7=56 х=8
х+12=8*12 х+12=96 х=96-12 х=84
38-х=72:3 38-х=24 х=14
бутет =8 только пример х*7=98-42
- 28.08.2018 11:44